• "Здесь не оценивают, а ценят"

Автор: Андреева И.В., Дубовикова С.А.
    Большая перемена.

6+

Для камчатских ребят завершился полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена". В первый день испытаний наши участники вместе с ребятами из других регионов решали кейсы и придумывали креативные решения общественных задач. На второй день состоялась защита проектов, где необходимо было представить свои работы и  ответить на вопросы экспертов. Гибкость ума и креативное мышление - навыки, которые помогали ребятам быстро сориентироваться за ограниченное время испытаний.
    Помимо конкурсных заданий ребята посещали лекции, семинары, мастер-классы, а также встречались с представителями телевидения, предпринимательства,  лидерами "Большой перемены". Запоминающейся стала встреча с российским тележурналистом и ведущим Сергеем Малоземовым.

Сейчас у участников есть время отдохнуть, уже скоро они вновь вернутся за школьные парты, уставшие, но счастливые, в ожидании своих баллов за полуфинал. Списки прошедших в финал опубликуют позже, когда пройдут полуфиналы во всех регионах.