• Информация об условиях питания обучающихся

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7-800-200-91-85

Сведения о питании обучающихся

Диетическое меню в "МАОУ Средняя школа № 3 имени А.С.Пушкина" отсутствует. В случае необходимости предоставления учащемуся диетического питания обращаться к администрации образовательного учреждения.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - услуги по организации питания в МАОУ "Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина" юридические лица и ИП не оказывают.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МАОУ "Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина": ПО Моховской хлеб, ИП Шахмурадян, АО Пионерское, ООО Экокамфуел, ООО КамПродСнаб, АО Молокозавод, ООО Камчатпищепром,ООО Агротек Торговый Дом, ООО Партнер-Сервис, ИП Бочуля Юрий Петрович.

Форма обратной связи: Все вопросы и предложения вы можете отправлять на электронный адрес школы school3.pkgo.41@kamgov.ru.

Часто задаваемые вопросы по питанию:

• Вопрос: Какие документы необходимо предоставить для организации бесплатного питания в школе?

Ответ: Для организации бесплатного питания вам необходимо предоставить следующие документы классному руководителю или социальному педагогу школы.

• Вопрос: Как организуется питьевой режим в школе?

Ответ: Питьевой режим в школе осуществляется за счет специальных питьевых фонтанчиков, установленных в рекреациях на первом и втором этаже.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

"Родительский контроль" позволяет родителям школьников лично проверить, чем и как кормят их детей, оценить качество блюд, температуру подачи блюд, сервировку, соблюдение норм и правил, а также даст возможность узнать у детей отзывы о школьном меню.

Согласно Постановления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 20.02.2023г. № 305 «О денежных нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Петропавловск-Камчатского городского округа на 2023 год» денежные нормы обеспечения питанием учащихся за счет средств родителей (законных представителей) с 01 сентября 2023 года по 31.12.2024 в установлены в следующем размере:

Возрастная категория обучающихся       Среднедневная денежная норма завтрака на одного обучающегося без учета торговой наценки, в рублях   Среднедневная денежная норма обеда на одного обучающегося без учета торговой наценки, в рублях Среднедневная денежная норма полдника на одного обучающегося без учета торговой наценки, в рублях
    от 7 до 11 лет

не более 114,00

не более 176,50 не более 119,50
    от 12 до 18 лет  не более 122,00 не более 212,00 не более 119,50

Список необходимых документов для получения бесплатного горячего питания обучающихся:

1. Малообеспеченные: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, справки о доходах всех членов семьи, справка о назначенных социальных выплатах (пособиях), копия СНИЛС ребенка.

2. Многодетные: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС ребенка, копия удостоверения многодетной семьи (все прописанные страницы)

3. ОВЗ и инвалиды: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС ребенка, заключение ПМПК или справка об инвалидности.

4. КМНС: копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС ребенка, документ, подтверждающих принадлежность ребенка к КМНС.

5. ЖКТ:  копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС ребенка, медицинская справка формы 095- У (с указанием диагноза и того, что ребенок нуждается в горячем питании).

График приема пищи в школьной столовой

ЗАВТРАК

Время  Классы