• Гуманитарный профиль

Медиа направленность

Гуманитарный профиль медиа направленности для тех ребят, которые любят держать руку на пульсе времени, интересуются современными специальностями и гуманитарными науками.

Мы живем в век информационных технологий, поэтому обучение в классе Медиа подойдет творчески настроенным школьникам, находящимися в постоянном поиске информации, способными к ее анализу и интерпретации. Основные направления, которые сейчас активно развиваются — это журналистика, реклама и связи с общественностью, медиакоммуникации и социальные сети, компьютерная графика.

Учебным планом гуманитарного профиля предусмотрено углубленное изучение иностранного языкаобществознания и освоения практико-ориентированных элективных курсов и прикладных курсов внеурочной деятельности, связанных с современными направлениями медиа индустрии и массовых коммуникаций.

Преподавание специализированных курсов:

•  «Основы визуальных коммуникаций»
    • «Стилистика и культура русской речи»
    • «Медиа» - корреспондент  информагентства «Масс Медиа News».

Обучение подразумевает разработку и создание медиапроектов. Как правило, вся исследовательская и проектная деятельность, которой занимаются ребята, находит практический выход в формате готовых продуктов: презентации, видеосюжеты, подкасты, инфографика, фотографии и иллюстрации, статьи, заметки, эссе, компьютерная графика, различные креативные формы.

Все, кто планирует в будущем выбрать гуманитарные специальности, могут пойти в класс Медиа, чтобы как следует подготовиться к поступлению в ВУЗ.