• Методический совет

Ведущая роль в управлении методической работой в школе, принадлежит методическому совету – совещательному и коллегиальному органу, который организует, направляет работу учителей, создает условия для развития их творчества.

В его состав входят руководители школьных методических объединений, заместители директора, директор школы.

Главные задачи органа управления

1. Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров.
    2. Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу.
    3. Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы.
    4. Обобщение передового педагогического опыта учителей.

Орган управления осуществляет следующие функции

Повышение научно-методического уровня педагогической деятельности каждого учителя.

Содержание работы органа управления

Методический совет координирует профессиональную деятельность всего педагогического коллектива школы. Сегодня роль методической службы значительно возросла. Это связано с необходимостью создания наиболее благоприятных условий для развития личности ученика как индивидуальности, перехода от подчинения к сотрудничеству и партнерству в отношениях с коллегами, учащимися, а также с необходимостью рационально, оперативно и творчески использовать новые технологии обучения, современных методик, приемов и форм обучения.

Старкова Ирина Дмитриевна.
    Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы высшей категории (ОП СОО)
    Панова Елена Петровна.
    Заместитель директора по воспитательной работе, учитель этики высшей категории