• Атомкласс

30 сентября 2022 года рамках отраслевого проекта «Школа Росатома» в нашей школе открылся первый на Камчатке Атомкласс! Реализация этого проекта позволит обеспечить высокую конкурентоспособность камчатских выпускников при поступлении в вузы по востребованным в стране энергетическим и техническим специальностям.

В торжественной обстановке руководителями системы образования края и города, директором школы, председателем общешкольного родительского комитета и учениками была перерезана красная ленточка и Атомкласс начал свою работу!

«Благодаря проведённой совместной работе и школы, и муниципалитета, и региона, и представителей Госкорпорации "Росатом" у нас появилось новое образовательное пространство, которое позволит учащимся на углублённом уровне изучать дисциплины естественно-научного цикла и заниматься проектной деятельностью. И всё это для вас, ребята!» - сказала в своём обращении заместитель Министра образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Константиновна Орешко.

Начальник Управления образования администрации Петропавловск – Камчатского городского округа Максим Игоревич Гореликов обратился к ученикам школы, присутствовавшим на открытии: «Мы все делаем, чтобы вам было хорошо, чтобы вы развивались, гордились своей Родиной, городом, людьми, которые рядом с вами. Никто не знает и не может предположить, какая профессия будет важна через несколько лет. Наша задача – помочь вам в её освоении».

«В Атомклассе будут обучаться дети, которые имеют склонности к техническим и естественным наукам — информатике, математике, физике, биологии. Учащиеся Атомкласса смогут принимать участие во множестве мероприятий, организуемых участниками сети по всей России, — это профильные смены в «Артеке», встречи с лидерами отрасли, олимпиады, форумы», - рассказала директор школы Елена Витальевна Паламарчук.

«Атомкласс» оснащён современным лабораторным оборудованием и компьютерной техникой, что поможет в реализации углублённого изучения физики, математики, информатики, предпрофессионального обучения и внеурочной деятельности. Ещё одна особенность – модульная мебель и раздвижная стена, с помощью которой можно свободно трансформировать рабочее пространство. Здесь педагоги смогут вести уроки на современном уровне – наглядно продемонстрировать физические явления и процессы, а учащиеся – выполнять школьные практикумы и заниматься проектно-исследовательской деятельностью на научной основе, ставить собственные эксперименты. Инфографика, робототехника, биотехника, инженерный практикум – это только часть нововведений, которые помогут детям прикоснуться к будущей профессии.

В рамках открытия педагоги вместе с учениками продемонстрировали возможности нового лабораторного оборудования и компьютерной техники.

От лица нашей школы мы благодарим Госкорпорацию «Росатом» и Советника Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом», руководителя проекта «Школа Росатома» Наталью Валерьевну Шурочкову!

Сетевое образовательное событие "Х-ФАКТОР: Познай себя"..
    24 октября 2022, 11:09

Команда нашей школы в составе Исуповой Виолетты, ученицы 7 "Б" класса, Усачева Владимира, ученика 8 "Б" класса, Линика Алексея, ученика 9 "А" класса, Тютюник Вероники и Шевцовой Виктории, учениц 10 класса, под руководством учителя физики Полюх Натальи Александровны приняла участие в Сетевом образовательном событии атом-классов школ-участников проекта "Школа Росатома" "Х-ФАКТОР: Познай себя".
    Всероссийский «Атомный урок».
    05 ноября 2022, 11:16

В нашей школе прошёл Всероссийский «Атомный урок», который является проектом просветительской программы Homo Science, организованной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Целью этой программы является популяризация науки, технологий и достижений в сфере атомной промышленности.
    СЕМИНАР ШКОЛ-УЧАСТНИЦ СЕТИ АТОМКЛАССОВ ПРОЕКТА «ШКОЛА РОСАТОМА».
    15 ноября 2022, 11:20

В семинаре, прошедшем 15-16 ноября на базе МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова», приняли участие руководящие работники двадцати семи школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома» из Удомли, Электростали, Твери, Соснового Бора, Севастополя, Сарова, Ростова-на-Дону, Петропавловска-Камчатского, Обнинска, Нового Егорлыка, Нововоронежа, Нижнего Новгорода, Курчатова, Коврова, Заречного ПО, Димитровграда, Десногорска, Глазова, Балаково и города Апатиты.

Документы